和歌山 県 ジュニア 駅伝。 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会記録

ジュニア駅伝壮行会

💓 日高地方からの入賞は御坊市だけ。

15

ジュニア駅伝壮行会

☘ 9区・阪垣大輝選手が区間2位の快走でたすきをつなぎ、アンカー・道尚冶選手が入賞圏内を守った。

第20回ジュニア駅伝 あす(21日)開催

☝ 外部からの不正アクセス、破壊、改ざんなどの危険から保護するように努めます。 1:16:21 みなべ町• 第16回大会ポスター 本日 2月21日)のジュニア駅伝は、予定通り開催します。

13

和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会記録

😃 ・応募されたイベント・プランの運営・サービスの提供 ・当主催者の主催するイベント・プラン等のご案内 ・お客様からいただいたお問い合わせ・ご意見に対する回答 【個人情報の管理】 お預かりした個人情報を厳重かつ適正に管理し、外部への流出防止に努めます。 1:23:12 紀美野町 [OP]• ぜひご覧下さい! — テ レ ビ 和 歌 山【公式】 telewaka. 各市町から選抜された小学5、6年生と中学生の男女10人が、ゴールの県庁までたすきをつないだ。 第20回大会は、海南市が1:07:27で制しました。

17

第20回ジュニア駅伝 あす(21日)開催

😂 1:17:19 紀美野町• 0km)男子中学 各区間の結果は以下の通りです。

10

ジュニア駅伝壮行会

🚒 皆様のご声援、ご協力ありがとうございました。 壮行会では、さまより、激励の品をいただきました。

2

県ジュニア駅伝、海南市が大会新で2年ぶりの優勝(写真付)

🤙 1:17:46 由良町• 第15回大会ポスター 第14回大会の記録をアップしました。 9km)女子中学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:06:05 菱山愛里 海南市 0:26:15 1 2 0:06:25 石橋京華 田辺市 0:26:57 3 3 0:06:36 岡心実 海南市 [OP] 0:27:41 5 4 0:06:42 山東美空 和歌山市 0:26:53 2 5 0:06:45 竹中璃子 御坊市 0:27:25 4 6 0:06:50 林華菜 和歌山市 [OP] 0:27:58 7 7 0:06:54 松本羽礼 印南町 0:29:02 15 8 0:06:59 児玉かなえ 紀の川市 0:27:56 6 9 0:07:02 芦立心 串本町 0:29:10 17 9 0:07:02 田中沙知 那智勝浦町 0:29:25 19 11 0:07:05 太田琉愛 日高川町 0:28:46 11 12 0:07:06 藤井萌羽 有田市 0:28:41 10 13 0:07:07 池本ひかる子 岩出市 0:28:16 9 13 0:07:07 横貫仁乃 湯浅町 0:28:46 13 15 0:07:08 久保愛羽 有田川町 0:28:46 12 16 0:07:14 久保明日香 かつらぎ町 0:28:12 8 16 0:07:14 鈴木真衣 日高町 0:29:20 18 18 0:07:16 吉津心羽 紀美野町 0:29:04 16 18 0:07:16 森川りな みなべ町 0:29:41 23 20 0:07:17 阪下祭 岩出市 [OP] 0:29:36 22 21 0:07:19 宮井菜都子 那智勝浦町 [OP] 0:30:47 26 22 0:07:21 中西晶萌 美浜町 0:28:53 14 22 0:07:21 向山日葵 かつらぎ町 [OP] 0:29:52 24 24 0:07:25 原田ひより 広川町 0:29:34 20 24 0:07:25 西心美 橋本市 0:29:35 21 26 0:07:30 則岡那奈 湯浅町 [OP] 0:30:59 28 27 0:07:34 山口あおい 白浜町 0:30:09 25 28 0:07:43 伊勢谷連 串本町 [OP] 0:31:16 30 28 0:07:43 油谷知歩 紀美野町 [OP] 0:33:51 31 30 0:07:53 藤原歩梨 由良町 0:31:08 29 31 0:07:55 田端愛留 すさみ町 0:30:50 27 32 0:08:20 中西杏奈 古座川町 0:34:46 33 33 0:09:54 新家静佳 高野町 0:34:12 32 2021 5区(2. 4km)女子小学 区間 順位 区間 記録 選手 チーム 通過 記録 通過 順位 1 0:04:48 中前海莉 海南市 0:37:40 1 2 0:04:54 山鷲虹羽 海南市 [OP] 0:39:37 6 3 0:04:59 長濵乃彩 由良町 0:43:32 26 4 0:05:00 小川夕涼 紀の川市 0:39:35 5 5 0:05:03 道明由梨奈 日高川町 0:41:01 11 6 0:05:04 大谷明依 和歌山市 [OP] 0:39:41 7 7 0:05:05 西村咲菜子 和歌山市 0:38:24 2 8 0:05:07 溝口和花 田辺市 0:38:37 3 9 0:05:12 川手菜央 御坊市 0:39:30 4 10 0:05:15 丸山友菜 日高町 0:42:10 18 11 0:05:16 竹村友花 印南町 0:41:22 13 12 0:05:17 山下真央 岩出市 0:39:56 8 13 0:05:20 大西ねね 那智勝浦町 0:42:15 21 14 0:05:21 大方美乃 有田川町 0:40:56 10 14 0:05:21 新東萌花 白浜町 0:42:50 25 16 0:05:27 田村希愛 かつらぎ町 [OP] 0:42:11 19 17 0:05:29 浦畑佑奈 かつらぎ町 0:40:29 9 17 0:05:29 谷口陽南 広川町 0:42:30 23 19 0:05:30 安田彩乃 みなべ町 0:42:15 20 20 0:05:31 池添優亜 岩出市 [OP] 0:42:05 17 21 0:05:33 川口真央 串本町 0:41:42 16 22 0:05:36 瀬川茉里奈 橋本市 0:42:24 22 22 0:05:36 小谷恵菜 那智勝浦町 [OP] 0:43:44 27 24 0:05:37 宮井紗良 湯浅町 0:41:17 12 25 0:05:40 西華那 美浜町 0:41:35 15 26 0:05:41 山家三奈 有田市 0:41:29 14 27 0:05:44 佐藤雪乃 串本町 [OP] 0:44:47 29 28 0:05:55 吉田侑月 すさみ町 0:44:05 28 29 0:06:00 山川芽生 紀美野町 0:42:35 24 30 0:06:08 大西璃夢 湯浅町 [OP] 0:44:55 30 31 0:06:18 下芽生 高野町 0:48:43 32 32 0:06:26 山本真琴 古座川町 0:49:07 33 33 0:06:38 堀希星 紀美野町 [OP] 0:48:18 31 2021 7区(1. 2021 和歌山県市町村ジュニア駅伝 2021 チーム結果 和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝 2021 の結果は以下の通りです。

2

わかやま新報 » Blog Archive » ジュニア駅伝4連覇へ 海南市が結団壮行式

🙃 1:12:02 岩出市• レース後、県民文化会館では総合上位8チーム、区間上位選手のほか5年連続登録競技者で、日高地方の中西悠吏(松洋中)、中西陽菜(同)、山野夏帆(由良中)、谷口千桃(切目中)、早田衣吹(高城中)、瀧谷陽斗(南部中)、塩路香乃(日高附属中)の7選手ら18人が表彰された。 第11回和歌山県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会は、無事に終了いたしました。 1:13:08 田辺市A [OP]• 1:15:06 印南町• 1:13:46 日高町• 1:17:47 由良町• 1:07:27 海南市• 2月17日に開かれる第18回和歌山県県市町村対抗ジュニア駅伝競走大会を前に、海南市選手団の結団壮行式が24日、大野中の総合体育館で行われた。

20